Фестиваль Ту Стань-2009 PDF  | Печать |
Новости - Новости города
04.09.2009 13:55

С 4 по 6 сентября 2009 года в с. Урич Сколивского району пройдет Фестиваль украинской средневековой культуры "Ту Стань!-2009".  На фестивале выступят следующие группы и коллективы: Пропала Грамота, Хорея казацкая,  Рутения, Странные, Коралле, Kings & Beggars, Сашко Лирник, Дуда, Люди добре, Стрибожи внучке, Город сказочных мечт, Новая радость, Клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера".

Программа фестиваля Ту Стань-2009

Центральное действо

Пятница, 4 сентября

Опушка Фестиваля

15:00        -        Открытие Фестиваля
15.15 - 20.00        -        отборочный турнир
20.00        -        Город сказочных мечт
21.00        -        Средневековые танцы учит Клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера"
22.00-06.00        -        Киноночь

Суббота, 5 сентября

Опушка Фестиваля

12.00        -        Большие бои
12.45        -        "Kings & Beggars" И Клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера"
13.15        -        Сашко Лирник
13.45        -        "Стрибожи внучке"
14.30        -        Владимир Самайда
15.00        -        Легенда, что оживает "Рыцарь из дерева жизни" (Пластичная композиция)
15.45        -        Большие бои
16.00        -        Финальные поединки:
- луга, сулици
- Борьба
- поединки на мечах
- Бугурти 5 на 5
15.45        -        Новая радость
16.30        -        Пропала грамота
17.30        -        Коралле
18.15        -        Рутения
19.15        -        Хорея казацкая
20.15        -        Kings & Beggars и Клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера"
21.00        -        Ночной штурм крепости, таран, огненные стрелы
21.45        -        Дуда
22.30        -        Странные
23.00        -        Люди добре
00.00        -        Огненное шоу Клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера"
00.30        -        Большая ватра, игры, бардовские песни

Дитинец

13.00 - 20.00        -        Героическая песня от бардов и кобзарей
16.00, 17.00, 18.00, 19.00        -        15 минут о Тустань: История, культура, легенды, быт и другие занятные штучки. Ведет Холонивский Роман
14.45-16.00        -        перерыв

Мастерская танца

13.15, 17.00        -        Средневековые танцы учит Клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера"
14.00, 16.00        -        Мастерская украинских народных танцев проводит группу "Коралле"
13.00, 14.45, 16.45, 17.45        -        15 минут народных игр
15.00-16.00        -        перерыв

Детская Площадка

13.00-20.00        -        Игры для детей со скоморохами с детьми от 3 до 10 лет
14.00-14.45        -        Кукольное представление "О правде и несправедливости"

Театр Теней

22.00        -        "Театр тени и света "Чудес". "Тень предков" (на скале центрального камня)
00.00-01.00        -        "Театр тени и света "Чудес". (Мастерская танца)

Воскресенье, 6 сентября

Опушка Фестиваля

10.00        -        Служба Божья, поет хор церкви св. Михаила из Львова
12.00        -        Большие бои (Бугурт). Награждение победителей турне между реконструкторскими боями в номинациях
- победитель турнира
- наилучший лучник
- победитель в борьбе
- победитель бросания сулиц
- победная команда бугуртов  на 5
12.30        -        Дуда
13.00        -        Танцевание средневековое проводит Kings & Beggars и клуб исторического фехтования и реконструкции средневекового танца "Пантера"
14.00        -        Танцевание украинское народное Народных танцев проводит группу "Коралле"
15.00        -        Решающее испытание и посвящение в рыцари победителей всенародного соревнования "Стань рыцарем"
16.00        -        Закрытие фестиваля

Русалчин Помост

12.00 -15.00        -        Группы сел Урич, Пидгородцы, Сопит, Славское

Детская Площадка

12.00-15.00        -        Игры со скоморохами с детыми от 3 до 10 лет

Дитинец

12.00 - 15.00        -        Героическая песня от бардов и кобзарей
12.00, 13.00, 14.00, 15.00        -        По 15 минут о Тустань: История, культура, легенды, быт и другие занятные штучки.


Ведет Холонивский Роман

Рыцарь из дерева жизни

(Легенда о рождении рыцаря)

Жанр: Легенда, что оживает (пластичная композиция)


Резюме: То, что было в начале мира - точно не знает никто.
Есть лишь образ, отзвук стихий, что цветом, звуком и пластикой откроет тайну рождения рыцаря в гилли дерева жизни. Земля научит его творить, вода танцевать, райские птицы - петь. Но придут враги - красновороны и рыцарь воинского дела научится, чтобы землю свою защищать и достойно отпор давать.

Режиссер Уляна Мороз

Музыкальная композиция - "Город сказочных мечт" (Киев)


Пластика: "Экспрессия драйва" Руководитель Ксения Рихальска, "Театр спорту"ЛДУФК акробатика Алина и Михаил Сениця, постановка боев Николай Величкавич, "Остров Детства" руководитель Сергей Котовский, Евгений Лавринив

Костюмы Мирослава Рожко

Режиссер Уляна Мороз


Организаторами фестиваля является Государственный историко-культурный заповедник "Тустань", Львовская областная общественная организация "Тустань" та Организация украинской молодежи "Спадщина".

Председатель оргкомитета - Андрей Парубий
Директор - Василий Рожко
Режиссер - Уляна Мороз
Художник - Мирослава Рожко
Координатор скульпторов - Дария Альошкина
Медиа-продюсер - Звездная Іленко
Веб-сопровождение - design studio "DeeP"
Полиграфия - Цвет О, Цвет О Сервисе
Техническое обеспечение - Компания "Леотех"
Координаторы реконструкторов:
ГО Военно-историческая жена "Чорна Галич" (Русь IX-XIIIст.)

 
Рейтинг туристических сайтов Украины. Показано число посетителей сегодня, среднее число посетителей за сутки, оценка сайта Сколе - Карпати.інфо