Отдых в Карпатах с бассейном PDF  | Печать |
Статьи - Туризм и отдых в Карпатах

Летом в жаркие дни хочется поехать на водоем для отдыха и купания.

К сожалению, Львовская и другие области не имеют достаточно водоемов, пригодных для купания. Например, на Львовщине для купания можно выделить только несколько водоемов, таких как карьеры в селах Задорожная, Ясницкая и Яворивский карьер. Но эти карьеры в теплое время года переполнены людьми и автомобилями, которые также образуют огромные пробки. Все остальные водоемы (озера и реки) не пригодны для купания и отдыха, так как имеют плохое санитарное состояние.

Исключением является карпатские реки. Однако, хотя вода в них чистая, купаться в этих реках не комфортно, так как они имеют быстрое течение, холодную воду и каменное дно, а летом сильно мелеют.

Хорошим вариантом для отдыха в Карпатах есть выбор базы отдыха с бассейном. Бассейны бывают открытые и закрытые. Преимуществом закрытых бассейнов является то, что они функционируют круглогодично. А открытые бассейны можно еще разделить на стационарные и складные. Стационарный бассейны можно увидеть в комплексе Золотая Форель (село Коростов). Здесь этот бассейн большой и имеет подогрев воды. Поэтому здесь можно купаться и в холодное время года.

А вот раскладные и надувные бассейны вы найдете в частном секторе:

В Сколевском районе есть много частных усадеб, которые летом раскладывают бассейн. Даже если при усадьбе нет бассейна, можно самим договориться с хозяевами о разложении своего бассейна. В жаркие дни можно отдохнуть и купаться в бассейне в Карпатах без надобности ехать на дорогой Буковель или море.