Советы владельцам усадеб и туристических баз PDF  | Печать |
Статьи - Туризм и отдых в Карпатах

Советы от Сергея Матвиенко Отдых в Карпатских горах с каждым годом приобретает большую популярность не только среди украинцев, но и среди граждан России, Беларуси, Польши и других стран. В Карпаты едут не только отдохнуть, а праздновать Новогодние Праздники и важные события.

Рост количества отдыхающих улучшает экономическое положение региона и стимулирует местную власть улучшать инфраструктуру. Ведь отдыхающие нуждаются в соответствующем сервисе и инфраструктуре.

Предоставление отдыхающим и туристам услуг относительно проживания есть наиболее распространенным бизнесом в Карпатском регионе. С каждым годом растет количество гостиниц, баз отдыха и частных усадеб. Поэтому растет между ними конкуренция.

Сейчас не достаточно завлечь к себе туриста, а важно создать такие условия, чтобы люди, которые отдыхают у Вас, были довольны Вашими услугами и приезжали к Вам снова и снова. Кроме того они будут рекомендовать Вашу усадьбу или базу отдыха своим друзьям. Поэтому с каждым годом у Вас будет все больше и больше отдыхающих.

Чтобы достичь успеха в туристическом бизнесе, необходимо создать все условия для качественного отдыха. Ведь люди едут к Вам отдыхать. Поэтому их необходимо обеспечить соответствующим уровнем сервиса и обслуживания.

Предоставим несколько полезных советов владельцам усадеб, которые будут необходимыми для успешного ведения туристического бизнеса:

1. Сразу работайте на далекую перспективу и развивайте свой сервис;
  2. Для рекламы своей усадьбы или туристической базы лучше использовать специализированные интернет сайты, например, как сайт о городе Сколе https://www.skole.com.ua. Ведь на таких сайтах люди как раз и ищут место для отдыха. Кроме того, статистика свидетельствует, что пользователи интернета являются высококультурными и интеллигентными людьми, потому у вас не возникнет проблем не ненормируемым поведением проживающих;
  3. Всегда будьте приветливыми с клиентами и помните «клиент всегда прав»;
  4. В первую очередь, заботьтесь о качествах своих услуг, а с получением популярности уже расширяйтесь;
  5. Есть разные категории отдыхающих: семьи с детьми, студенты, предприниматели и др. Потому Ваше жилище или туристическая база должны специализироваться на определенной категории. Также можно разделить усадьбу на разные категории номеров с соответствующими ценами и комфортом: эконом, комфорт и элит;
  6. Обеспечьте инфраструктуру: детская площадка, спортивная площадка, беседки, стоянка для автомобилей, бар, кафе, мангал, прокат снаряжения и др.;
  7. Надавайте дополнительные услуги: сауна, баня, бассейн, массаж, зал фитнесса, бильярд, доступ в интернет, прокат велосипедов и мототехники, экскурсии, рыбалка, охота и др.;
  8. Постоянно прислушивайтесь к пожеланиям своих клиентов и старайтесь их выполнить;
  9. Сделайте уникальность своих услуг для туристов. Например, заведите фазанов или других экзотичных животных.

Желаем Вам успешного процветания.

Сергей Матвиенко